Еще одна версия «пролета» Леди Ю

Среда , 12 декабря 2007, 08:49
Разработчик системы «Рада» Анатолий Морозов исключает возможность вмешательства в эту систему. Об этом он заявил в эфире «5 канала». По его словам, с 2005 года систему проверяли несколько комиссий, и каждая из них подтверждала, что система работает нормально.

«Система может сломаться только физически», – сообщил разработчик.

При этом он уточнил, что система «Рада» состоит из нескольких уровней, и на каждом уровне осуществляется контроль. Кроме того, система имеет центр управления, который блокирует все доступы к системе до завершения пленарного заседания.

«Когда депутаты начинают нервничать... они или не успевают нажать на кнопку... или нажимают не ту кнопку», – сообщил Морозов.

Напомним, на заседании Верховной Рады во вторник постановление о назначении Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра принято не было. Для утверждения лидера БЮТ на этом посту не хватило одного голоса.

Позже стало известно, что за Юлию Тимошенко не проголосовал Иван Плющ. Напомним, Плющ изначально выступал против премьерства лидера БЮТ. Он также не подписывал коалиционное соглашение с Блоком Юлии Тимошенко.

Также за Тимошенко не проголосовали спикер Верховной Рады Арсений Яценюк (НУНС) и Ярослав Федорчук (однопартиец леди Ю).

Сегодня, 12 декабря, нардепы снова попытаются проголосовать за Премьера.

// УРА-Информ

ИСТОЧНИК: http://www.ura-inform.com