Тимошенко и камикадзе. Найди 10 отличий

Среда , 19 декабря 2007, 16:06
По мнению представителей западных СМИ, подвиги лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко сродни подвигам камикадзе.

В то же время ответа на вопрос, насколько стабильной окажется новая коалиция, как не было, так и нет, передает ежедневная немецкая газета «Tageszeitung».

По мнению издания, «давно уже не тайна, что кандидатура Тимошенко для Ющенко была какой угодно, но только не желанной».

«В конце концов, об их разрыве, которым в 2005 году закончилось пребывание Тимошенко на посту Премьер-министра всего черезнесколько месяцев после назначения, помнят многие украинцы. Однако, не поддержи Ющенко ее кандидатуру, это означало бы для него политическую кончину. Между тем, отсюда вовсе не вытекает, что он, как уже бывало, не переменит свою точку зрения. Но и Тимошенко с ее склонностью к подвигам камикадзе может обречь коалицию на досрочную гибель. Так, она уже заявила, что собирается заняться пересмотром цен на российский газ и отменить целый ряд приватизационных сделок. Таким образом, новые конфликты запрограммированы», – говорится в статье «Tageszeitung».

По словам западных экспертов, «задачи, стоящие перед новым правительством, огромны». в первую очередь это завершение конституционной реформы и поиск нового внешнеполитического фарватера между авторитарной Россией и нерешительным Европейским Союзом.

Напомним, 18 декабря Верховная Рада назначила лидера БЮТ Юлию Тимошенко Премьер-министром Украины и приняла новый состав Кабмина.

// ЛIГАБiзнесIнформ

ИСТОЧНИК: news.liga.net