Луценко пообещал повесить Цушко в галерее

Четверг , 20 декабря 2007, 12:55
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко пообещал, что сократит количество своих заместителей и вернет на роботу людей, которые были уволены за время управления ведомством Василием Цушко.

«Такое количество заместителей недопустимо, быть не может», – сказал Луценко сегодня в Киеве после церемонии возложения цветов к Мемориалу сотрудникам МВД, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

При этом он отметил, что кадровые изменения конечно будут. «Тогда зачем происходили досрочные выборы?», – задал министр риторический вопрос, добавив при этом, что этот процесс не будет «чисткой», а это будет восстановление в должностях тех людей, которые были уволены из МВД за время управления ведомством Василия Цушко.

Также Луценко заверил, что «милиция не будет вмешиваться в партийную жизнь», и отметил, что не собирается формировать свою команду по так называемому «земляческому принципу», сообщает Корреспондент.

«Я не формирую команды по земляческому принципу. Никогда не формировал и не собираюсь их формировать», - отметил Луценко.

Отвечая на вопрос, встречался ли он со своим предшественником Цушко, министр сказал: «С Цушко не встречался. К сожалению, это большая беда: нет Шуфрича, некому искать. Пока еще его (Цушко) не могут найти, и в этом есть проблема».

Вместе с тем, Луценко заверил, что в любом случае портрет его предшественника в должности руководителя МВД будет висеть в галерее министров среди всех, кто занимал эту должность.

ИСТОЧНИК: Корреспондент