Юля снова надавала обещаний

Пятница , 21 декабря 2007, 08:40
В четверг, 20 декабря, премьер-министр Юлия Тимошенко выступила с обращением к украинскому народу, в ходе которого в который раз пообещала украинцам небо в алмазах.

По словам нового премьера, перед ее правительством стоит важное задание системного реформирования страны. Потому в основе деятельности возглавляемого ей правительства – разработка стратегических программ и успешное выполнение текущих заданий.

«В ближайшее время будет упразднена депутатская неприкосновенность, изменено руководство правоохранительных и контролирующих органов», - пообещала Тимошенко.

«Народ Украины должен жестко критиковать власть», – заявила она, добавив, что новое правительство начнет «процесс очищения Украины, чтобы народных депутатов не покупали».

«Кто хочет работать, – будет работать, кто будет красть, – будет отвечать», – охарактеризовала Тимошенко этику своей правительственной команды.

Помимо этого, Леди Ю пообещала, что новое правительство не будет обвинять своих предшественников «во всех грехах». По ее словам, переводить с себя ответственность на предыдущее правительство – «не государственническое дело», ответственность за Украину должно нести действующее правительство.

«С первого дня работы мы начали всеукраинскую антикоррупционную экспертизу, мы проверим каждую лицензию, тендер и незаконный акт... За все темные, незаконные дела придется отвечать», – сообщила Тимошенко, отметив, что требования к чиновникам в новом правительстве будут более жесткими, каждое решение министров будет проходить антикоррупционную экспертизу.

«Хаоса в Украине больше не будет», – подытожила Тимошенко.

// MIGnews

ИСТОЧНИК: mignews.com.ua