Дочь Кушнарева не верит в убийство по неосторожности

Пятница , 21 декабря 2007, 09:34
«Если бы в этой истории все было так просто, то почему никто из людей, бывших в тот день на охоте с отцом, за целый год к нам не то что не приехал, но просто не позвонил, чтобы рассказать, как все случилось?», – задала риторический вопрос Татьяна Кагановская.

По ее словам, о гибели Кушнарева они узнали из Интернета и от посторонних людей.

«Почему никто из участников охоты не позвонил тогда ни мне, ни брату? Сам Дмитрий Завальный тоже за все это время не посчитал нужным что-то по-человечески объяснить нам. Поэтому я не исключаю, что ознакомившись с материалами дела, мы будем ходатайствовать о назначении новых экспертиз», – заявила Татьяна.

Адвокат семьи Кушнаревых Вячеслав Стовба по-прежнему называет гибель нардепа убийством с косвенным умыслом. По его словам, после ознакомления с материалами дела потерпевшая сторона буде настаивать на переквалификации обвинения.

Вместе с тем, сам Дмитрий Завальный свою вину до сих пор не признал. Его адвокат Владимир Олевский считает, что прокуратура просто боится закрыть дело и передаст его в суд, потому что надо «найти крайнего».

«Рикошет – не зависящие от стрелявшего обстоятельство. Как может в таком случае рассматриваться убийство по неосторожности?» – сообщил Олевский.

В случае, если на суде Завальный согласится с обвинением в убийстве по неосторожности, он попадет под амнистию.

В то же время Вячеслав Стовба заявил, что отказаться от амнистии Завальному просто необходимо.

«Если он свою вину в суде не признает, то, я считаю, отказаться от амнистии будет делом чести. Ведь если человек действительно не виноват, ему амнистия не нужна, для него важно оправдаться», – сообщил В. Стовба.

// Сеть экстренного оповещения

ИСТОЧНИК: http://www.rez.com.ua