Подарок от Дедушки Мороза. Всемирный банк выделяет Украине 300 миллионов

Пятница , 21 декабря 2007, 11:55
Совет исполнительных директоров Всемирного банка 20 декабря утвердил Вторую ссуду в поддержку стратегии развития (ПСР-II) для Украины в размере 300 млн. дол.

Как сообщили в Представительстве ВБ, ссуда утверждена после одобрения несколько недель назад новой Стратегии партнерства с Украиной на период 2008-2011 гг.

ПСР-II является второй ссудой в рамках программы поддержки стремлений Украины приблизиться к европейским стандартам жизни путем проведения ключевых реформ по трем основным тематическим направлениям. Это улучшение инвестиционного климата, создание фискального пространства для увеличения государственных инвестиций путем повышения эффективности управления государственными финансами, а также улучшение предоставления услуг в государственном секторе и расширение возможностей для решения социальных вопросов.

«Украина постепенно, но последовательно достигла определенного продвижения в развитии принципов устойчивого экономического роста. Виденье основных направлений экономического развития, базирующихся на рыночных отношениях, характерно для всего политического спектра. Предоставляя Вторую ссуду в поддержку стратегии развития, мы хотели бы подчеркнуть, что Украина, по нашему мнению, смогла продвинуться вперед в реализации этого виденья, хоть и несколько более медленными темпами, чем того хотелось бы органам власти», – сообщил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Пол Бермингхем.

// ForUm

ИСТОЧНИК: http://www.for-ua.com