В Крыму пройдет конкурс красоты «Крыса-2008»

Суббота , 22 декабря 2007, 13:50
Сегодня в Севастополе в детском оздоровительном городке Лукоморье состоится благотворительный конкурс красоты грызунов – Крыса-2008.

По словам директора детского оздоровительного городка Николая Помогалова, «мероприятие выйдет за рамки простого конкурса, потому что станет своеобразным фестивалем, в котором накануне Года Крысы смогут принять участие владельцы домашних животных семейства грызунов со своими питомцами - крысами, хомяками и морскими свинкам».

Как утверждает Помогалов, фестиваль будет направлен, прежде всего, на поддержку детей-инвалидов, воспитанников детских домов и детей из многодетных семей, а также на воспитание у молодого поколения любви к природе.

Конкурс красоты, как рассказал его организатор, пройдет в трех номинациях – «Самая красивая», «Самый красивый наряд», «Самая быстрая».

Для того, чтобы определить «Самую быструю», участникам конкурса придется соревноваться в беге по отдельным огражденным дорожкам. Кроме того, согласно условию конкурса, животные должны быть одеты в новогодние наряды, а владельцы питомцев обязаны иметь анкеты на участников конкурса.

В жюри конкурса включены руководители детских организаций, представители родительских комитетов и ветеринарной службы.

Победителей конкурса ждут вкусные призы, а владельцев животных – ценные подарки. Мероприятие завершится пиротехническим шоу.

// Корреспондент.net

ИСТОЧНИК: http://korrespondent.net