Стретович: «Наша Украина» наставила мне рога

Суббота , 22 декабря 2007, 16:50
Лидер Христианско- демократического союза Владимир Стретович считает маловероятным создание единой партии на базе блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Стретович подверг критике руководство Секретариата Президента, которое, по его мнению, пыталось навязать свою позицию относительно создания единой партии членам блока НУНС. При этом лидер ХДС допускает, что такие партии, как «Народный Рух Украины» и «Украинская народная партия», первыми откажутся принимать участие в этом процессе.

По словам Стретовича, подавляющее большинство членов его партии также выступает против создания единой партии. В частности на такую позицию ХДС повлияло отношение партии «Наша Украина» к членам ХДС. В. Стретович считает, что «Наша Украина» в известной степени не выполнила свои обязательства перед ХДС.

«Это все равно, что я женился, а мне рога наставили. Мы обручились, а затем «Наша Украина» сказала, что вы нам не нужны», – сообщил политик, добавив, что Христианско-демократический союз инициирует объединение всех партий, исповедующих христианские ценности.

// УНИАН

ИСТОЧНИК: http://unian.net