Ющенко «кинул» Луценко c постом Генпрокурора

Понедельник , 24 декабря 2007, 09:07
Секретариат президента Украины подготовил представление в Верховную раду о назначении новым генеральным прокурором нынешнего заместителя главы ГПУ Николая Голомши.

Об этом сообщает «Коммерсант». Представители «Народной Самообороны», рассчитывавшие, что на эту должность будет назначен один из представителей «самбистов», восприняли решение секретариата как нарушение неформальных договоренностей.

Несколько заместителей генпрокурора подтвердили, что вопрос о смене Александра Медведько на Николая Голомшу в Генпрокуратуре активно обсуждается.
«Если это будет один из заместителей генерального, то я подозреваю, что речь идет о Голомше. Хотя у нас из секретариата другая информация – вроде бы, это все-таки должен быть Шемчук», – сказал один из заместителей Александра Медведько.

Возможное внесение кандидатуры Николая Голомши на пост генпрокурора в «Народной Самообороне» восприняли без энтузиазма. При этом сразу несколько представителей «НС» подтвердили: «неформальные консультации с Банковой» позволяли надеяться, что главой ГПУ будет назначен именно Шемчук.

// Сеть экстренного оповещения

ИСТОЧНИК: Сеть экстренного оповещения