Картавых «слил» своего информатора в Службе безопасности Украины

Понедельник , 24 декабря 2007, 12:18
«Я эту информацию (о визите Г.Кернеса в камеру к И.Бударному, – ред.) узнал из уст работников Службы безопасности Украины и прослушал технические записи. Я не скрываю этого…», – заявил бывший начальник Московского РОВД г. Харькова Вячеслав Картавых.

Однако в ходе пресс-конференции экс-депутат горсовета заявил, что доказать обвинения в адрес секретаря горсовета Геннадия Кернеса в том, что последний якобы посещал камеру Игоря Бударного, – невозможно. По словам бывшего милиционера, данный факт нигде не зафиксирован.

 
«Сегодня ж День милиции! Сейчас поедем водку пить…» (В.Картавых)
 
В то же время, отметил Картавых, некий источник в Службе безопасности предоставил ему «технические записи», свидетельствующие о визите Кернеса к Бударному.

«Я знаю, что они (СБУ) отслеживали этот вопрос. И я эту информацию узнал из уст работников СБУ и прослушал технические записи. Я не скрываю этого… Я считаю, что я абсолютно прав. Я это все слышал своими ушами и по техническим средствам, и лично от господина Бударного», – заявил Картавых.

Смотрите на «Видео-Дозоре», «Как Картавых сливает своих информаторов в СБУ»

Напомним, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес подал в суд на Вячеслава Картавых после того, как бывший милиционер обвинил его в том, что он якобы посещал Игоря Бударного в камере «для корректировки показаний».

В своем иске Геннадий Кернес просит признать недостоверной и запретить распространение информации, которая была обнародована Вячеславом Картавых 27 августа на пресс-конференции в информагентстве «Status Quo», 4 октября — в пресс-центре «Майдан Свободы», а также 16 октября в программе «Отражение» производства АТН.

Игорь Бударный был задержан в Харькове 25 сентября по подозрению в организации ряда покушений (в частности, на экс–губернатора Евгения Кушнарева и секретаря горсовета Геннадия Кернеса).

В декабре дело И.Бударного передали в суд: его будут судить за покушение на Кушнарева в марте 2006 года.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор