Семочкин готов «нести любые потери, лишь бы Добкин получил по карману»

Понедельник , 24 декабря 2007, 18:00
Топ-менеджер концерна «АВЭК», руководитель фракции БЮТ в Харьковском горсовете Сергей Семочкин заявил, что его предприятие готово идти на любые расходы в судах, лишь бы досадить городской власти.

«Мы готовы нести любые потери, лишь бы господин Добкин получил еще и по карману», – заявил Сергей Семочкин.

Речь идет о том, что при подаче иска о возмещении морального и материального убытка истец обязан уплатить налог – определенный процент от суммы иска.


 

В июле с.г. от имени Харьковского городского головы Михаила Добкина на ряде Интернет-ресурсов была размещена статья «Антология предательства», в которой подробно описывались этапы бизнес-пути Александра Фельдмана. Изложенные в ней факты говорили о том, что Почетный президент концерна «АВЭК» построил свою карьеру на предательстве и измене.

В ответ Александр Фельдман и концерн «АВЭК» подали в суд солидарный иск. По мнению истцов, информация, изложенная в статье, вредит деловой репутации и достоинству концерна и лично его Почетного президента.

В суде первой инстанции претензии концерна «АВЭК» и А. Фельдмана посчитали обоснованными. В свою очередь юристы М. Добкина подали апелляцию.

// Настоящий Дозор