Семочкин «открыл глаза» харьковчанам на то, кто будет инвестировать «Аэропорт Харьков»

Понедельник , 24 декабря 2007, 19:15
На пресс-конференции 24 декабря член наблюдательного совета концерна «АВЭК», глава фракции БЮТ в Харьковском горсовете открыл харьковчанам «тайну»: харьковский воздушный вокзал будет инвестировать Александр Ярославский.

Как сообщил Семочкин, у него на руках находится некое письмо от сотрудников аэропорта. Где они якобы утверждают, что от имени городской власти им было заявлено: аэропорт будет инвестирован российским бизнесменом Олегом Дерипаской. По мнению АВЭКовца, участие в работе аэровокзала российского бизнеса навредит предприятию.

В пресс-службе Харьковского городского совета корреспондента «Дозора» заверили: реконструкция и дальнейшее развитие «Аэропорта Харьков» связано исключительно с именем Александра Ярославского.

Сам известный харьковский бизнесмен, владелец ФК «Металлист» Александр Ярославский заявил журналистам, что дал слово: через 4 года после того, как он получит возможность управлять харьковским аэропортом, харьковский воздушный вокзал станет образцом европейского предприятия. Это будет хаб европейского уровня, который поможет «связать Запад и Восток».

Отметим, тесное сотрудничество Александра Ярославского и Олега Дерипаски является, в общем, «секретом Полишинеля». Однако, по неоднократным заявлениям харьковских городских властей и самого господина Ярославского, управлять «Аэропортом Харьков» будет именно харьковский бизнесмен.

К слову, неясно, что плохого нашел в концессии или инвестировании аэровокзала бизнесом, связанным с российским, Сергей Семочкин. В мировой практике иностранные концессионеры, инвесторы или прямые владельцы успешно ведут дела в других странах. В частности, огромное количество американских фирм имеют предприятия в Китае и других странах Азии, что совершенно не мешает экономическому развитию стран и бизнесов с обеих сторон.

// Настоящий Дозор