А.Протас устроил драку в аэропорту с оружием наперевес (Сотрудник службы охраны)

Вторник , 25 декабря 2007, 13:13
19 декабря при попытке пронести оружие на территорию аэродрома службой охраны и безопасности Международного аэропорта Харьков были задержаны советник харьковского губернатора А.Протас, два его охранника, боец «Беркута» и пассажир чартерного рейса Харьков-Киев.

Они оказали сопротивление, устроив драку, и стали избивать сотрудников аэропорта.

Об этом инциденте во вторник на сессии харьковского горсовета рассказал один из сотрудников службу охраны и безопасности аэропорта «Харьков».

Вооружен и очень опасен. Арсенал семьи Протас

«В этот день в 22.40 выполнялся чартерный рейс на Киев. В зал вылета вошли Протас Александр Николаевич, два его охранника, работник спецподразделения «Беркут» и пассажир. Пассажир, как требуют того правила, был досмотрен и сопровожден на самолет. Я запретил прохождение к самолету охранникам и Протасу, так как они находились с оружием... Однако меня никто не слушал, мои законные требования не выполнялись. Более того, когда я попытался помешать им и перекрыть проход, охранники удерживали меня за руки, а работник спецподразделения «Беркут» барсеткой стал наносить мне удары», – сообщил сотрудник службу охраны аэропорта.

Весь арсенал Александра Протаса:

ГАЗОВЫЙ РЕВОЛЬВЕР А 273173
РУЖЬЕ САЙГА 12 ХК 991438712
КАРАБИН САЙГА М З ХК 00130616
КАРАБИН CZ 550 Е 7647
КАРАБИН АКМС МФ BI 000739
РЕВОЛЬВЕР SAFARI 820 G ХА 00261
По его словам, правительство разрабатывает «программы авиационной безопасности, которые направлены для порядка, чтобы не было никаких инцидентов; их соблюдение – обязанность каждого пассажира».

Представитель аэропорта, который ежедневно обслуживает 600 человек, закончил свое выступление обращением к непосредственному виновнику инцидента – А.Протасу:

«Понимаете, мы как бы люди маленькие… Вот уже три дня вся эта тема обсуждается в аэропорту. Поэтому когда вы что-то делаете, думайте о том, что вы – публичные люди, и на вас смотрят ваши избиратели».

Стоит отметить, что Александр Протас уже неоднократно попадал в центр подобного рода скандалов. Последним из таких случаев было нападение советника губернатора на руководителя профсоюза работников образования Харьковской области Лидию Дулуб.

Ранее владелец «Таргета» отметился в Ольховке – в октябре прошлого года он напал на председателя Ольховского сельсовета Юрия Емца.

Более того, во время предвыборной кампании-2006 Александр Протас совершил нападение на один из харьковских избирательных участков.

Отвечая Выровцу на вопрос, зачем нужно было поднимать вопрос по Протасу на сесии, Михаил Добкин во вторник, сказал:
«Мы здесь никого не судим. Мы показали харьковчанам истинное лицо тех людей, которые позволяют себе с помощью грубой физической силы обращаться с женщинами, сотрудниками безопасности в аэропорту. Пусть харьковчане знают истинное лицо всех поборников справедливости. Тем более носящих высокое звание советника губернатора».

// Настоящий Дозор