Добкин рассказал, почему под горсоветом нет пикетчиков с флагами БЮТ

Вторник , 25 декабря 2007, 14:20
Выступая перед депутатами горсовета, Михаил Добкин назвал противостояние лидера харьковского БЮТ Александра Фельдмана с городским головой сведением личных счетов.

«Сегодня отдельные политики, называющие себя харьковчанами, но проживающие уже давно в городе Киеве, сводят со мной личные счеты. В том числе и за эти решения, которые мы с вами сегодня будем голосовать», – заявил мэр.

«Я четыре года работал в Верховной Раде и знаю очень много депутатов нынешнего, уже 6-го созыва Верховной рады, которые работали вместе со мной в 4-ом. Они входят в различные политические фракции. Конечно же, большинство друзей и товарищей у меня во фракции Партии Регионов.

Но у меня есть приятели и среди народных депутатов Блока Юлии Тимошенко, Нашей Украины и других фракций. Так вот, они мне говорили, лично представители БЮТ, что одному из руководителей крупнейшего концерна в городе Харькове и крупнейшего рынка запретили использовать партийную символику в сведении личных счетов с городским головой. И, как пример, вы все помните прошлую сессию, когда люди сюда приходили с флагами БЮТ.

Посмотрите в окно. Ни одного флага. А знаете, почему? Потому что запретили. Потому что сказали, что партийная символика отстаивает интересы той части нашего общества, которые верят в БЮТ. Есть такие, и мы должны уважать их мнение. Хоть их меньше, чем представителей Партии Регионов. Но, тем не менее, мы будем уважать их мнение, а не бизнес-интересы отдельных представителей, которые сегодня пытаются, в том числе, и через проплаченные телевизионные сюжеты, рассказывать городу Харькову, как нужно жить и что нужно делать», – подчеркнул М. Добкин.

Видимо, именно поэтому Семочкин накануне предупредил, что участвовать в сегодняшнем пикете будут не сторонники БЮТ и НУНС, а «просто недовольные харьковчане».

// Настоящий Дозор