Добкин рассказал о депутатах-зомби, которые «прокусывают шеи встречным»

Вторник , 25 декабря 2007, 14:58
Комментируя выступление Сергея Семочкина, в котором бютовец поздравил коллег по депутатскому корпусу с Новым Годом и намекнул, что непрочь еще сегодня с ними начать его праздновать, Михаил Добкин предупредил депутатов: «Берегите шеи!»

«Кто живет по принципу «чем хуже в городе, тем лучше» – тот пытается саботировать нашу работу. Кто руководствуется интересами территориальной громады, тот, к сожалению, в процессе этой работы вынужден выслушивать массу оскорблений, обвинений, начиная от некомпетентности до невозможности думать самостоятельно», –посетовал горордской голова.

«Против городского головы лично и против всей городской власти в городе Харькове давно развернулась большая кампания. Она очень хорошо сопровождается и финансируется, на это не жалеют ни времени, ни денег. Берутся ведущие политтехнологи в Киеве и те, кого можно с натяжкой назвать харьковскими политтехнологами, наподобие Дудко [Валерия, начальника городского штаба БЮТ]. Обществу пытаются навязать мнение о том, что все, что бы мы с вами не делали – все противозаконно и направлено на интересы узкого клана каких-то людей и против интересов территориальной громады», – сказал М.Добкин.

Мэр сообщил, что в случае, если сегодня будет принят бюджет, это будет последняя сессия городского совета в этом году.

«Скажите, от нашей с вами работы, в том числе и по отмене решений предыдущих сессий, пострадал бюджет? – спросил Добкин, обращаясь к депутатам, и сам ответил: – Нет. От нашей с вами работы по отмене этих решений пикетируют ли нас люди, которые со слезами на глазах говорят, что не нужно этого делать, забирать у нас территорию? Нет».

Городской голова сделал акцент на том, что обращается к депутатам, как коренной житель Харькова, который никогда из него не уезжал, в том числе на период каденции в Верховной Раде.

«Не обращайте внимания на всевозможные попытки воздействия на депутатский зал. Одни и те же люди сначала обвиняют вас в невозможности принятия самостоятельных решений, а потом, выступая здесь, меняют тактику, пытаются признаваться вам в любви и искренней дружбе, поздравляют вас с Новым годом», - предостерег М.Добкин.

«Знаете, есть такой образ в фильме ужасов – зомби. Они тоже, чтобы подойти к человеку близко, очень красиво улыбаются, но как только склоняются, чтобы поцеловать встречного, сразу прокусывают ему шею. Берегите свои шеи», – пошутил мэр.

// Настоящий Дозор