2008 обещает стать годом чудес

Вторник , 25 декабря 2007, 16:23
Накануне Нового года ведущие ученые мира поделились своими планами и прогнозами по поводу удивительных открытий, ожидающих человечество в следующем году.

Специалисты НАСА и университета Вашингтона начнут строительство подводного города на дне Тихого океана у берегов США и Канады. В городе площадью 500 тыс. кв. км. будут жить и работать роботы. Их задача будет состоять в том, чтобы изучать подводную флору и фауну, путешествовать по дну океана и снимать все на камеру. Таким образом, совсем скоро в интернете можно будет наблюдать шоу «За стеклом» в исполнении андроидов. Главная цель проекта – узнать больше о найденных в этой местности необычных существах, которые дышат метаном. Работники НАСА считают, что подобные организмы могут жить на спутнике Сатурна.

 

Еще одно ожидаемое ноу-хау – чип для парализованных людей. Группа ученых из Университета Брауна в США разработали прибор, благодаря которому такие люди смогут всего лишь силой мысли работать, читать и играть в интернете. Немного позже планируется доработать и усовершенствовать чип, чтобы люди с ограниченными способностями могли двигаться и разговаривать.

 

 

Ученые не раскрывают всех секретов, но наряду с уже сказанным намекают также о планах поменять климат на всей планете при помощи течения Гольфстрим.

// Утро.ua