Тимошенко задушит украинцев налогами (Янукович)

Четверг , 27 декабря 2007, 12:32
«Коррективы, которые были внесены в наш проект бюджета нынешним правительством, делают невозможным его выполнение. И наше задание как оппозиционного правительства – информировать об этом общество», – заявил глава Теневого правительства Виктор Янукович.

«Безусловно, это ненормальное предложение, поскольку это сделать качественно нереально. Но мы будем стараться внести свои предложения», – подчеркнул он

Лидер оппозиции обратил внимание на то, что данный проект бюджета нереально выполнить, поскольку в нем увеличена доходная часть до 8,3 миллиарда без изменения макроэкономических показателей.

«Это значит только одно – что, как и в 2005 году, будет увеличено налоговое давление. Об этом должен знать и бизнес, и общество. Это значит, что будет извлечена инвестиционная составляющая доходов предприятий», – уверен оппозиционный премьер-министр.

По словам Януковича, то, что дефицит бюджета увеличен до 2,3 миллиарда гривен (то есть больше 2 % ВВП), говорит только об одном: «будет увеличен внешний долг Украины. И это делается, чтобы виртуальными доходами реализовать социальный популизм».

«Но мы этого не допустим», – подчеркнул лидер Партии регионов.



Проект бюджета-2008, поданный кабинетом Тимошенко, уже зарегистрирован к голосованию в ВР.

Партия регионов заявила, что не будет голосовать за популистский бюджет, поскольку не может «поддерживать бюджет, который популистский и который может закончиться гиперинфляцией».

 

// УРА-Информ