Ющенко объяснил, зачем ему Богатырева

Четверг , 27 декабря 2007, 13:58
Президент Виктор Ющенко заявил, что Совет национальной безопасности и обороны должен быть площадкой для формирования национальных приоритетов.

«Этот стол я вижу как площадку для диалога ради формирования национальных приоритетов, и другой цели нет», - подчеркнул Ющенко.
Одной из главный целей работы СНБО Президент назвал политическую стабилизацию в стране.

«Пока страну будут сотрясать политические коллизии, очень трудно будет говорить с инвесторами, деловыми кругами, со всеми, кто работает на потенциал страны», - отметил глава государства.

Кроме того, Президент объяснил причину назначения на должность секретаря СНБО представителя оппозиционной силы.

По мнению Ющенко, Раиса Богатырева «не манипулирует полярными позициями» и демонстрирует способность к конструктивной позиции в защите национальных интересов, несмотря на принадлежность к другой политической силе.

Также Президент заявил о необходимости проводить заседания СНБО два раза в месяц.

«Мы договорились, что два раза в месяц будут проходить формальные, протокольные заседания СНБО», - подчеркнул В. Ющенко, добавив, что на этих консультациях также будут присутствовать Премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер ВР Арсений Яценюк. 

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Ющенко назначил Раису Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Представители Блока Юлии Тимошенко заявили, что Богатыреву Ющенко назначил с целью «досадить Юлии Владимировне».

// Podrobnosti.ua