Львовянин Игорь Шурма встречает Новый год харьковчанином

Четверг , 27 декабря 2007, 15:37
«Этот Новый год для меня будет особенным, поскольку на 50-м году жизни я стал харьковчанином. Я всегда считал себя львовянином, по месту рождения и по духу. Но, получив приглашение от Харьковского городского головы Михаила Добкина, приехал сюда на работу», – сказал директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Харьковского горсовета, заместитель мэра Игорь Шурма.

Но Первая столица в итоге стала для него новым домом.

«Сегодня я здесь прописался, я здесь купил квартиру, я себя ощущаю горожанином, для меня город Харьков сегодня является родным городом. И соответственно, Новый год я буду встречать в Харькове», – рассказал директор соцдепартамента.

Переезд в Харьков во многом стал для Игоря Шурмы откровением. Он не стал распространяться о том, как будет встречать Новый год – даже в преддверии праздника куратор городской отрасли здравоохранения думает о работе.

«Я открыл для себя совершенно другую Украину. Для того, чтобы строить Украину, необходимо полностью отдавать себе отчет, что такое ментальность людей, которые живут на Слобожанщине, Донетчине, Одессщине, Львовщине, Франкивщине, Сумщине, Закарпатье. Если ты не имеешь представления, чем живет человек, о его внутреннем мире, очень тяжело разработать стратегию развития страны», – считает заместитель городского головы.

Шурма отметил, что индикатором правильности действий власти служит отношение к ней людей на местном уровне.

«И то, что в Харькове 2007 год проходил под лозунгом «Год охраны здоровья» – свидетельство того, что власть обернулась лицом к проблемам, существующим в данной отрасли, в отрасли социальной защиты», – заявил он.

«И если люди скажут, что в медицине что-то меняется, есть какие-то тенденции положительные, то будем говорить, что и депутатский корпус и исполнительная власть прошедший год прожили и проработали не зря», – подытожил Игорь Шурма.

Все материалы по теме «Новый год глазами харьковских политиков»

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор