Тимошенко: Фиг вам, а не отставка нового Премьера

Пятница , 28 декабря 2007, 12:55
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире программы «Я так думаю» на телеканале «1+1» заявила, что на сегодняшний день нет тех причин для ее отставки с должности главы правительства, которые были в 2005 году.

Говоря о причинах увольнения с поста премьер-министра в 2005 году, Тимошенко отметила, что на тот момент было «полное и безупречное объединение всей олигархии какого бы то ни было цвета против моих первых шагов по реформированию».

«Они просто почувствовали, что я для них – это самая неприятная угроза, которая будет», – сообщила Леди Ю.

Второй причиной увольнения в 2005 году премьер считает то, что Президент и его команда воспринимали ее как политического конкурента. Это происходило, по ее мнению, из-за «молодости демократии».

«Сегодня, я думаю, что мы стали, с точки зрения демократии, более взрослыми, и мне кажется, что мы сегодня сможем найти компромисс и не конкурировать политически внутри единой демократической команды перед президентскими выборами. Я приложу для этого все усилия», – отметила Тимошенко.

Также она считает, что на сегодня изменились и олигархи. «Я думаю, что сегодня объединенная олигархия немного поработала во власти, и они успели между собой хорошо поссориться. Пришла Партия регионов, передел собственности начался сразу… И поэтому в их лагере сегодня достаточно серьезная вражда, и они сегодня намного слабее, чем были в 2005 году. Поэтому у меня есть надежда, что из этой ситуации мы выйдем достойно», – сообщила Тимошенко.

Напомним, что Тимошенко занимала пост премьер-министра Украины с февраля по сентябрь 2005 года.

// ForUm

ИСТОЧНИК: http://www.for-ua.com