Аваков не наелся? Губернатор хочет, чтоб из госбюджета выделили средства на метрополитен

Пятница , 28 декабря 2007, 14:41
Губернатор Харьковской области Арсен Аваков заявил о необходимости выделения средств из госбюджета на строительства Харьковского метрополитена в 2008 году.

По его словам, необходимая сумма средств на строительство составляет 180 миллионов гривен.

«В соответствии с государственной программой, было бы целесообразно предусмотреть в государственном бюджете соответствующие средства и обеспечить их финансирование, подчеркиваю, обеспечить – поскольку уже 2 года государство свои обязательства в этой части не выполняет», – заявил Аваков.

Непонятно только, почему губернатор зашевелился именно сейчас. Вариантов в голову приходит всего два: либо в губернаторе зашевелилась совесть за бесцельно прожитые годы, либо же просто не хватает на что-то «вкусненькое».

Напомним, ранее городской голова Михаил Добкин заявлял, что за время «правительства» Арсена Авакова облгосадминистрацией не было выделено никаких средств на строительство метрополитена. В то время как во время  губернаторства Евгения Кушнарева строительство метрополитена было одним из самых важных вопросов области.

«Если создать такую себе таблицу и вписать туда Кушнарева и Авакова, то напротив графы «строительство метро» у Евгения Петровича будут стоят солидные суммы, которые он постоянно выбивал на развитие харьковского метрополитена. Напротив Авакова – нули. Во время его так называемого правительства не было выделено ни одной копейки на метрополитен», – сообщил городской голова.

// Настоящий Дозор