Михаил Добкин: Никогда не ругаю прошедший год

Понедельник , 31 декабря 2007, 16:48
«Я всегда Новый год проводил в кругу семьи, с детьми, с родителями, но в этом году в первый раз в своей жизни, за исключением тех лет, которые я провел в армии и вынужден был встречать Новый год, будучи солдатом срочной службы, проведу не с полной своей семьей, я имею в виду, не с родителями», – сообщил Харьковский городской голова на 17-й сессии горсовета.

«Потому что – так получилось – я не в прошлом году, не в позапрошлом не смог воспользоваться полностью отпуском. И единственное время, когда я смогу отдохнуть – это вот эти новогодние праздники, поэтому с 29 числа по 9 января я буду находиться в законном отпуске и по возвращению непосредственно уже Старый Новый год встречу в городе Харькове», – рассказал мэр.

По его словам, как бы ни прошел уходящий год, городской голова не станет вычеркивать его из памяти.

«Знаете, каждый год, какой бы он ни был – хороший, тяжелый, радостный или с печальными событиями – это год нашей жизни. А Новый год воспринимается всегда двояко. Это, с одной стороны, ожидание чего-то хорошего в следующем году, а с другой стороны – это подведение итогов, что же все-таки произошло в году минувшем. Я никогда не «ругаю» тот год, который уже заканчивается. Потому что это – год моей жизни. Хороший он, плохой, тяжелый или легкий, радостные были события или события не очень – все равно это год моей жизни. Вычеркивать я его не собираюсь, и каждый Новый год мне по-своему всегда запоминался. Я надеюсь, что каждый из нас в эту новогоднюю ночь загадает те желания, которые смогут сбыться в году наступающем», – пожелал Михаил Добкин харьковчанам. 

Все материалы по теме «Новый год глазами харьковских политиков»

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор