Луценко взялся за старое: ГАИшники радуются, водители недоумевают

Суббота , 5 января 2008, 11:21
Министр Внутренних Дел Украины Юрий Луценко намерен вернуть инспекторам ГАИ право отбирать права у особо злостных нарушителей.

Как сообщает канал 24, лишать водительских прав будут только за «тяжелые» нарушения: проезд на красный свет светофора или езду в нетрезвом состоянии.

Кроме того, Юрия Луценко заявил о намерении начать войну с «крутыми» иномарками. Так, за каждый протокол, составленный на хозяина дорогостоящей иномарки, нарушившего правила дорожного движения, министр МВД обещает каждому инспектору премию размером 50 гривен.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что такие меры оправданы, потому как водители стали слишком много нарушать, а смехотворны наказания их не пугают, при этом с инспекторами практически всегда можно договориться.

Простые водители же недоумевают: с чем связано такое пристальное внимание к «лексусам»? «Они что теперь будут гоняться исключительно за «лексусами»? Мне кажется, сначала нужно нормальные дороги сделать, а потом требовать с водителей», – считает один из киевских автомобилистов.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор