На Земле появились зеленые светящиеся свиньи

Вторник , 15 января 2008, 14:58
Это не очередная фантазия авторов игры «S.T.A.L.K.E.R.» и не плод постновогодней белой горячки. Зеленых поросят родила зеленая свинья.

А отец мутантов обладает самой обычной для свиней расцветкой.

 

 

 

 

 

Свиномать-героиня родилась в Китае в декабре 2006 года, после того, как ученые внедрили в эмбрион обыкновенной свиньи зеленый флуоресцентный протеин.



Она произвела на свет 11 поросят, однако только двоим передалась трансгенная характеристика их матери, а с этой характеристикой – и их необычная расцветка.



«Рот, ножки и языки двух поросят становятся зелеными под ультрафиолетовым светом», – сообщил профессор Северовосточного Сельскохозяйственного Университета (город Харбин, центр провинции Хэйлунцзян) Лю Чжонгуа.

По его словам, «зеленушки» – разминка перед куда более важными и практичными исследованиями в генной инженерии.



«С помощью этой технологии мы сможем получить великолепных особей свиней с измененными генетическими характеристиками, и даже выращивать специальных свиней для получения органов для последующей трансплантации человеку», – пояснил ученый.

Новый год по лунному календарю в Китае – год Крысы – начнется только в феврале, так что символом года на сегодняшний день в стране остается именно Свинья.

// MIGNews

ИСТОЧНИК: MIGNews