Блиц-опрос: Бывшие коллеги о Добкине и Ляшко
«С Михаилом Добкиным я был в составе временной следственной парламентской комиссии, которая рассматривала заявление Александра Зинченко о коррупции, так называемый скандал с «любими друзями», – рассказал народный депутат Украины 3 и 5 созывов Борис Беспалый (на фото).
По его словам, во время работы в комиссии Михаил Добкин проявил себя «очень въедливым, вдумчивым».
«Сначала он был таким себе инициатором этой комиссии, а потом под давлением материалов и аргументов он сменил свою точку зрения. И это говорит о том, что он вменяемый в этом плане, прислушивается к аргументам», – сказал Беспалый.
Бывший коллега Добкина Олег Ляшко также принимал участие в работе комиссии в качестве свидетеля.
«Он был таким ретранслятором обвинений. На комиссии он подтверждал все материалы, но у меня сложилось впечатление, что он неразборчив в материалах. То есть он выбрасывает в информационное пространство непроверенную информацию и тиражирует ее. Мне кажется, что это небезопасно, за этим нужно установить контроль», – рассказал Борис Беспалый.
Собеседник «Дозора» рассказал, что видел их «Дуэль», и у него сохранилось то же впечатление, что и после совместной работы с обоими «дуэлянтами» в парламентской комиссии.
«Он (Ляшко – ред.) сейчас метит на пост главы комиссии (временной следственной комиссии по проекту Фельдмана – ред.). Мне кажется, что у Олега Владимировича есть точка зрения, уже сформировалась позиция, но тогда зачем ему идти уже на пост главы комиссии, ему можно идти прямо к микрофону», – подытожил Беспалый.
Напомним, в ходе «Дуэли» 24 января, на которой М.Добкин «застрелил» Ляшко, выяснилось, что Олег Ляшко имеет три судимости: за хищение государственного имущества в особо крупных размерах, мошенничество и подделку документов. Непосредственное участие в освобождении будущего нардепа принял экс-президент Украины Леонид Кучма. Эту информацию подтвердил и сам О.Ляшко.
По характеристикам бывших коллег, Ляшко не разборчив в обвинениях и, зачастую, «вбрасывает в информационное пространство непроверенную, недостоверную информацию». По мнению Инны Богословской, бютовец Ляшко – это штатный провокатор, шакал из сказки про Маугли.
Дмитрий Стриженко, Николай Кузнецов