Эксперт Голобуцкий: Протас пойдет на мэрские выборы отдельным блоком

Четверг , 7 февраля 2008, 15:51
По мнению замдиректора Агентства Моделирования Ситуаций Алексея Голобуцкого, Александр Протас в следующих мэрских выборах в Харькове будет участвовать отдельно от Александра Фельдмана.

«Мы не утверждаем, что Александр Протас поддержит Фельдмана на выборах. Очевидно, он пойдет отдельным блоком», – заявил А.Голобуцкий во время пресс-конференции в «Українських новинах».

Очевидно, предыдущие договоренности с Александром Фельдманом утратили свою силу после того, как Протаса в очередной раз использовали: должность руководителя Харьковской налоговой администрации учредитель «Таргета» так и не получил. Напомним, в харьковских СМИ активно поднимался вопрос о том, что А.Протас может получить кресло начальника ГНАУ в обмен на отказ от мэрских амбиций.

Если прогноз эксперта Голобуцкого верен, то в скором времени можно ожидать некоторого похолодания в отношениях недавних политических союзников – Протаса и Фельдмана.

Стоит отметить, что Александр Протас, ранее активно «светившийся» в эфире харьковских каналов, в последнее время исчез из поля зрения журналистов. В последнее время он появляется на экранах в качестве селянина из Ольховки.