Евро-2012 станет подарком для коррупционеров (соцопрос)
Положительный ответ на такой вопрос дало 76% опрашиваемых украинцев. При этом больше половины (56%) считают, что коррупционные злоупотребления будут в особо крупных размерах, передает Украинская правда.
В то, что во время строительства и ремонта крупных объектов (дорог, стадионов, гостиниц) к проведению Евро-2012 не будет коррупционных злоупотреблений верят только 4% граждан.
В том, что во время подготовки к Евро-2012 будут проявления коррупции, убеждены 72% жителей Запада, 73% – Востока, 75% – Центра и 81% – Юга Украины.
При этом большинство жителей страны уверены, что Украина сможет провести Евро-2012 на должном уровне.
Опрос проводился 25-29 января 2008 года, в нем участвовали 2036 респондентов из всех регионов Украины. Погрешность выборки не превышает 2-3,5%.