Устроить досрочные выборы в Украине могут только Янукович с Тимошенко (О.Тягнибок)
Суббота
, 9 февраля 2008, 14:44
Досрочные парламентские выборы возможны в случае достижения договоренности между БЮТ и Партией регионов. По словам председателя ВО «Свобода» Олег Тягнибок, на сегодня существует две возможности проведения как досрочных парламентских, так и президентских выборов.
«Или по договоренности между БЮТ и Партией регионов или за счет проведения конституционной ассамблеи, утверждения новой редакции Конституции Украины», - отметил О.Тягнибок.
Напомним, лидер ПР Виктор Янукович заявил, что политический и экономический кризис в стране может быть преодолен лишь путем досрочных парламентских выборов.
Ранее такое предположение высказал и лидер одноименного блока Владимир Литвин. Он заявил, что готов внести в ВР законопроект о проведении новых досрочных выборов в парламент.
// РБК-Украина
Материалы по теме:
31 мая 2025
21 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025