Каким должен быть мачо или Премьера мужской коллекции Константина Пономарева (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Понедельник , 11 февраля 2008, 10:27
В субботу, 9 февраля, состоялась премьера мужской летней коллекции дизайнера Константина Пономарева, которую сам дизайнер охарактеризовал как «контрреволюцию в мировой моде».

На контрасте с уже поднадоевшим унисексом, Пономарев решил сделать коллекцию по-настоящему мужественной. Рабочее название коллекции «Macho Picture или Бандерас Альмадовара».

Среди гостей, пришедших посмотреть на премьеру, коллекция вызвала самые противоречивые мнения.

Михаил Добкин, Харьковский городской голова: «Не буду ничего говорить о коллекции, Костя очень талантливая личность. Могу только сказать, что в моем гардеробе есть много экстравагантных вещей, которые я в силу своего служебного положения никогда не смогу одеть. Новая коллекция из этой серии».

Ольга Мирошник, политолог: «Костя всегда был человеком неординарным, и я, в принципе, не удивлена, увидев э т о. однако такая одежда для очень специфического круга людей, так сказать, простые смертные носить ее не будут. Получается, это только для избранных. Мне немного непонятен смысл такой одежды».

Алексей Дивеев-Церковный, телеведущий: «Свежо и оригинально».

Марина, гость: «На мой взгляд, это просто потрясающе! Да, многие скажут, мол, что это такое, да это непонятно что, однако я считаю, что в нашей жизни, где все люди скованы какими-то рамками, надо хотя бы попытаться избавиться от этих ограничений. Думаю, что Константину это удалось на все 100».



Сам Константин Пономарев, комментируя удивление журналистов такой «экстравагантностью», заявил, что хоть и делает «хорошо забытое старое», однако старается подать это в совершенно неожиданном ракурсе.

«Мы не делаем революцию, мы создаем контрреволюцию, предлагаем альтернативу. Не секрет, что многие подустали от однообразия не только в одежде, но и в жизни. Моя новая коллекция – это своеобразный способ решения этой проблемы», – заявил дизайнер.



Маша Черкашина