За харьковскими роддомами присматривает СБУ

Среда , 13 февраля 2008, 14:39
В одесских родильных домах появятся видеокамеры, сообщила начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко.

По словам Е.Якименко, данные меры введены после хищения ребенка из роддома №1.

Кроме того, войти в любой из семи муниципальных родильных домов отныне можно будет только при наличии специального пропуска, который выдается администрацией учреждения родственникам и близким людям по согласованию с роженицей и при наличии паспорта у посетителя.

Как сообщила Е.Якименко, руководителям роддомов рекомендовано не пропускать в одну палату к роженицам более двух посетителей одновременно, а также носить бейджи с указанием имени и должности, которые по окончанию работы подлежат фиксированной сдаче.

В харьковских роддомах дело обстоит иначе. В роддоме № 3 возможности установить видеокамеры нет, однако, по словам, персонала, с безопасностью в роддоме все в порядке.

«Все двери закрыты, и попасть в роддом невозможно», – сообщили в роддоме.

У специализированного клинического роддома № 5 надежная защита в лице СБУ.

По словам главврача Николая Кузуб, после нескольких прецедентов, в том числе и поджогов, было решено обратиться за помощью к правоохранителям.

«С позапрошлого года роддом находиться под присмотром СБУ», – сообщил Н.Кузуб, добавив, что в родильном доме действует пропускной режим.

Кроме того, главврач отметил, что было бы неплохо получить дополнительную поддержку в виде камер наблюдения.

«Это будет двойная защита». – подчеркнул Н.Кузуб.

// Настоящий Дозор