«Регионы»: Украинцам не нужны досрочные выборы

Четверг , 14 февраля 2008, 08:59
Партия регионов не делает ничего для того, чтобы произошли досрочные выборы, заявил депутат-«регионал» Александр Стоян.

По словам нардепа, Партия регионов считает, что люди не поймут досрочные выборы, и их делать не нужно. Он отметил, что если они будут, то их спровоцирует сама «оранжевая» коалиция, передает ForUm.

«Что касается переформатирования коалиции – это возможный вариант, но осуществить его будет очень сложно. НУНС, с которой мы могли бы объединиться, считает себя главной. К тому же, в этом случае мы потеряем наших соратников, коммунистов. С БЮТ, я думаю, коалиции у нас быть не может. Возможно только ситуативное сотрудничество тогда, когда ситуация вконец обостриться, и нужно будет ставить вопрос о досрочных парламентских выборах вместе с выборами Президента. Тогда, если между собой окончательно перегрызутся Тимошенко и Ющенко, а к этому все и идет, Тимошенко будет готова к досрочным выборам, и мы можем присоединиться в этом решении к БЮТ», – заявил А. Стоян.

Он также подчеркнул, что заявления Януковича о досрочных выборах как пути выхода из парламентского кризиса – это попытка услышать общественное мнение и мнение оппонентов.