Россия готова нанести ракетный удар по Украине

Четверг , 14 февраля 2008, 14:00
Президент России Владимир Путин заявил о том, что Россия может перенацелить свои ракеты на Украину в случае, если оттуда будет исходить угроза национальной безопасности Российской Федерации.

«Мы будем вынуждены перенацеливать наши ракеты на объекты, которые мы считаем угрожают нашей национальной безопасности. И я обязан сегодня об этом сказать прямо и честно, чтобы потом не переваливать с больной головы на здоровую», – сказал Путин.

Путин в то же время подчеркнул, что Россия предпочла бы избежать подобного развития событий. «Мы его не хотим, такого развития событий, но мы честно и ясно говорим, где мы видим проблему», – отметил он.

Он также подчеркнул, что никто не спрашивал у украинского народа, как он относится к планам вступления страны в НАТО.

«По имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО, тем не менее, руководство Украины взяло и подписало бумажку на начало процесса присоединения. Это что демократия? Но если это делается в таком явочном режиме, то в таком же явочном режиме, никого не спрашивая, могут быть там поставлены и базы [НАТО], или четвертый или пятый позиционный район к ПРО», – сказал Путин.

В то же время Президент Украины Виктор Ющенко во время визита в Москву заявил о том, что Украина готова законодательно закрепить запрет на размещение военных баз НАТО на своей территории.

ИСТОЧНИК: Корреспондент