Водопроводчик-Протас перекрыл краны и запугал своих односельчан (ФОТО)

Четверг , 14 февраля 2008, 14:03
Жители ул.Украинская пос. Ольховка (Харьковский р-н) предпочитают сидеть без воды, но молчать о подробностях аварии, случившейся неделю назад. Причина – в личности виновника ситуации. Усадьбой, на узле водообеспечения которой произошла авария, владеет соучредитель ТГ «Таргет», советник губернатора Александр Протас.

Опасаясь преследования со стороны влиятельного соседа, селяне неохотно отвечают на вопросы, связанные с аварией. Дать интервью перед телекамерой отказываются наотрез.

«Та не дай Бог, их там много, охрана с автоматами, не дай Бог, не буду ничего говорить. Мы тут живем, у нас дети тут гуляют, вы что, нет и еще раз нет», – сказала жительница одного из лишенных воды домов.

В небольшом кафе, расположенном на улице Украинской, «Дозору» подтвердили, что воды нет с прошлой пятницы. Как выяснилось, за ремонт работники Протаса взялись только 14 февраля. В настоящий момент воды по-прежнему нет, возле «неприкосновенной» ели идут ремонтные работы.

Сейчас жители Ольховки пользуются водой из родника. Они отмечают, что раньше такие поломки случались довольно часто. «Бывает, и не один раз в год, что воды нет», – сообщил житель ул.Украинской. «В этом году на удивление всю зиму, несколько месяцев без перебоев была, привыкли», – отметил он.

Напомним, водопроводную трубу около домовладения Александра Протаса (ул. 50 лет СССР, 117) прорвало еще в минувшую пятницу. Однако прибывших на место поломки ремонтников из местных коммунальных служб попросили не вмешиваться. Протас заверил, что справится с ремонтом самостоятельно, силами подсобных рабочих своей усадьбы. В результате без воды остались еще 12 домов, находящихся на соседней улице.

Отметим, в конце 2007 года советник губернатора Александр Протас активно выступал с революционными идеями по реформации жилищно-коммунального хозяйства города Харькова. Правда, его предложения относительно внедрения системы ОСМД и кондоминиумов были подняты на смех специалистами в этой отрасли.