Политсилы не хотят идти на контакт с оппозицией

Четверг , 14 февраля 2008, 17:19
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович в ходе встречи с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что стремление ПР создать новую коалицию не находит поддержки у других сил.

«Наше стремление относительно создания коалиции, которая взяла бы на себя ответственность за стабильность в стране, пока не нашло поддержки у других политических сил», – сообщил Янукович, добавив, что во время предвыборной кампании многие политические силы надеялись на создание иного формата коалиции в отличие от нынешнего, передает Корреспондент.

«Безусловно, все, что было во время избирательной кампании, - был процесс, в котором и Президент и другие политические силы надеялись, что во время выборов, мы получим возможность создать такую конфигурацию в парламенте, которая бы отражала настроение в обществе», – отметил лидер «регионалов».

Также Виктор Янукович сообщил германскому министру, что в Украине продолжается политический кризис, добавив, что большинство в парламенте «очень шаткое». А это в свою очередь не дает возможность эффективно работать Верховной Раде и Кабинету министров.