Приказ об отстранении Мусеева – фальшивка?

Четверг , 14 февраля 2008, 19:52
В распоряжении «Настоящего Дозора» находятся копии двух официальных документов. Один из них – приказ министра транспорта и связи Иосифа Винского об отстранении Сергея Мусеева от должности руководителя ГП «Харьковский метрополитен», второй – приказ о назначении на данный пост Геннадия Броншпака (исполняющим обязанности). Но содержание этих документов ставит под сомнение факт, что их оригиналы существуют в действительности.

Как сообщили «Дозору» источники в метрополитене, «официальным образом приказ не был получен», он пришел по факсу с «неизвестного номера».

Отметим, на приказе нет входящих данных, а также подписи самого министра.

Помимо прочего, документ содержит грамматические ошибки (!) в написании имен. Броншпака в Министерстве транспорта назвали Борншпаком.

Как передает «STATUS QUO», приказ об отстранении Сергея Мусеева от должности начальника ГП «Харьковский метрополитен» в отделе кадров Министерства транспорта и связи Украины не зарегистрирован.

«Я со вчерашнего дня на больничном. У меня температура тридцать девять. Меня нельзя отстранить от исполнения обязанностей сейчас. Позавчера я был в Киеве, в министерстве, где меня заставляли написать заявление по собственному желанию, не имея на то никаких законных оснований», – заявил Сергей Мусеев.

Начальник метрополитена считает приказ незаконным и намерен обжаловать его в суде, передает «МедиаПорт».

В пользу версии о подделке документов говорит также факт, что Геннадий Броншпак… ничего не знает о приказе, как пишет Объектив. Отметим, основанием назначения Броншпака в документе значится его собственное заявление.

Приказ об отстранении Сергея Мусеева



Приказ о назначении Геннадия Броншпака