Здание Харьковского горсовета заминировано (обновлено)

Пятница , 15 февраля 2008, 15:34
В пятницу во взрывотехническую службу поступило сообщение о заминировании здания харьковского муниципалитета на пл.Конституции. В данный момент на месте работают специалисты ВТС.

По имеющейся информации, около 14.15 с телефона-автомата позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что здание горсовета заминировано. На месте происшествия работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи, спасатели и медики. В то же время начаты поиски неизвестного, сообщившего о заминировании.

Как сообщил «Дозору» секретарь горсовета Геннадий Кернес, все службы горсовета работают в обычном режиме.

«С подобного рода провокациями пусть разбираются компетентные органы – в данном случае взрывотехники и правоохранители. Беспокоит то, что деструктивные силы в последнее время сознательно идут на дестабилизацию обстановки в обществе, подогревают ситуацию вокруг отключение газа, пугают другими «страшилками» . Их цель – заставить харьковчан усомниться в умении городской власти навести порядок в нашем городе. До какого же цинизма могут опуститься люди, которые «минируют» здания горисполкома или академии городского хозяйства, другие объекты городской инфраструктуры или массового скопления людей», – в сердцах заявил Геннадий Кернес, выразив уверенность в том, что правоохранительные органы рано или поздно задержат злоумышленников.

Как выяснилось, сообщение о заминировании оказалось ложным.