Тендерную палату собрались ликвидировать

Пятница , 15 февраля 2008, 15:47
Блок Юлии Тимошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о ликвидации Тендерной палаты. По мнению членов фракции, ликвидация Тендерной палаты поможет расправиться с коррупцией в государстве.

По словам члена БЮТ А Кожемякина, «последнее время усилились спекулятивные заявления, разговоры, слухи относительно принятого в первом чтении законопроекта о государственных закупках. Нашу политическую силу упрекают в том, что якобы БЮТ лоббирует какие-то коррупционные схемы».

Он также напомнил, что создание этого законопроекта координировалось с союзниками партии и Секретариатом Президента.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сегодня обратился к бютовцам с требованием внести в Верховную Раду законопроект об отмене изменений к тендерному законодательству, а именно ликвидацию Тендерной палаты.

А.Турчинов объясняет, что так он отреагировал на ситуацию, которая возникла в законодательстве в связи с внесением изменений в механизм тендерных покупок.

По его словам, законопроект, предложенный бютовцами, «фактически, будет предусматривать ликвидацию Тендерной палаты в том виде, в котором она сейчас существует. Это факт. Другое дело – хорошо это или плохо, это может показать только время».

// УНИАН

ИСТОЧНИК: УНИАН