«Регионалы» подрались с сотрудниками СБУ из-за Рудьковского

Суббота , 16 февраля 2008, 10:20
Вечером в пятницу, 15 февраля, в клинике «Борис» в Киеве, когда экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского забирали из больницы обратно в СИЗО, между депутатами Партии регионов и сотрудниками СБУ произошла драка.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил ведущий программы «Свобода» Савик Шустер.

Инцидент произошел после того, как в клинику «Борис» привезли содержащегося в СИЗО №13 экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского для снятия швов. Как утверждает Савик Шустер, в больнице, где произошла драка, находились депутаты от Партии регионов: Нестор Шуфрич, Владимир Сивкович и Владислав Лукьянов.

Драка произошла во время того, как представители службы исполнения наказаний пытались забрать Рудьковского назад в СИЗО. «Регионалы» в свою очередь настаивали на том, чтобы экс-министр остался в больнице, передает Украинская правда.

После окончания драки Рудьковского все-таки увезли в Лукьяновский СИЗО.

По договоренности народных депутатов с прокуратурой, видео драки не будет обнародовано. В договоренности также уточняется о том, что если в СМИ не будет огласки этой драки, Рудьковского в 10 утра в субботу отпустят из СИЗО опять в больницу.

Информацию о договоренности не обнародовать видео подтвердил и Савик Шустер, который до этого обещал телезрителям обнародовать видео драки. Телеведущий также отметил, что в результате драки помещение больницы заметно пострадало. 

Напомним, 9 февраля в Киеве был задержан экс-министр транспорта Николай Рудьковский. Как утверждает пресс-секретарь экс-министра, в субботу, около 21.30, 15 вооруженных человек в масках, не предъявляя документов, с использованием физической силы захватили Рудьковского в стационарном отделении больницы, где он находился после операции, и повезли в неизвестном направлении. В то же время представители СБУ говорят, что Н. Рудьковский был задержан по решению суда и не в больнице, а на улице.