Рудьковского не пускают в больницу

Суббота , 16 февраля 2008, 13:49
Николай Рудьковский останется в Лукъяновском СИЗО. Дежурный врач этого учреждения утверждает, что он лично осмотрел задержанного и считает состояние его здоровья удовлетворительным.

По словам медика, никаких причин перевозить экс-министра в медицинскую клинику он не видит. Врачей частной клиники, которые приехали осмотреть Рудьковского, в СИЗО так и не пустили.

Как передает пресс-служба Рудьковского, экс-министра сегодня опять должны были доставить в клинику «Борис» для снятия медицинских швов.

Накануне экс-министра уже привозили в частное учреждение на обследование и для того, чтобы снять швы. Но по данным пресс-службы Рудьковского, хирургического вмешательства проведено не было. Врачи «Бориса» успели лишь осмотреть экс-министра и оказать ему первоочередную медицинскую помощь. «Визит» экс-министра в клинику закончился дракой депутатов-регионалов с сотрудниками службы исполнения наказаний.

Напомним, 9 февраля в Киеве был задержан экс-министр транспорта Николай Рудьковский. Как утверждает пресс-секретарь экс-министра, в субботу, около 21.30, 15 вооруженных человек в масках, не предъявляя документов, с использованием физической силы захватили Рудьковского в стационарном отделении больницы, где он находился после операции, и повезли в неизвестном направлении. В то же время представители СБУ говорят, что Н. Рудьковский был задержан по решению суда и не в больнице, а на улице.