Почему Тимошенко не приехала в Харьков. Версия №4

Понедельник , 18 февраля 2008, 13:06
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не приехала в Харьков, потому что людям не успели выплатить обещанные компенсации по вкладам Сбербанка СССР, заявил заместитель Харьковского городского головы, первый заместитель Председателя СДПУ(о) Игорь Шурма.

«Запланированный на 15 февраля визит Тимошенко в Харьков напомнил «золотые советские времена» поездок Брежнева и Горбачева по областным центрам Советского Союза. Тогда за одну ночь высаживали аллеи елей, асфальтировали дороги и наводили «полный марафет», — вспомнил Игорь Шурма.

По его словам, когда Харьков готовился к приезду Юлии Тимошенко, появилась информация о необходимости максимально полно провести выплаты по вкладам Сбербанка. «Харьковчане, которые шли на роботу в восемь утра, могли видеть полкилометровые очереди вкладчиков, которые выстраивались со своими номерочками и квитанциями для получения компенсации», – отметил И. Шурма.

Как заявил заместитель городского головы, визит Премьера в Первую столицу не состоялся, потому что «в Харькове просто не успели провести выплаты обещанной тысячи всем, кто часами ждал в очереди», передает Сеть экстренного оповещения.

Напомним, 11 января в Харькове и области должны были начаться выплаты по обесценившимся советским вкладам. Несмотря на то, что региональное управление «Ощадбанка» получило 1.5 миллиона долларов, компенсации получили единицы.