Тимошенко достается сметанка, а ФГИУ – ответственность (В.Семенюк)

Понедельник , 18 февраля 2008, 14:46
Глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко заявила о своем несогласии с действиями комиссии, которая утвердила решение о приватизации Одесского припортового завода.

«Не утвердила еще и потому, что условия конкурса утверждаются на заседании Кабмина, а контролировать и отвечать за условия конкурса - Фонду госимущества. Выходит как в той пословице «Любишь кататься – люби и саночки возить». Выходит, кому сметанка, а кому ответственность», – отметила В.Семенюк-Самсоненко.

По словам главы ФГИУ, из 9 членов комиссии 5 проголосовало за объявление, 4 – против.

В свою очередь, заместитель главы специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации Александр Бондарь отметил, что аммиакопровод Одесского завода не входит в статутный фонд и не будет продаваться вместе с объектом.

«Он остается в госсобственности, будет находиться на балансе этого предприятия. Использование его заводом будет осуществляться под контролем государства», - сообщил экс-глава ФГИУ.

Кроме того, А.Бондарь подчеркнул необходимость приватизации таких объектов.

«В нашем насквозь коррумпированном государстве приватизировать нужно обязательно, иначе разворуют и нечего будет продавать», - отметил экс-глава ФГИУ.

Саша Каренина

// Настоящий Дозор