Яценюк рассказал, почему Ющенко разозлился на ГАИшников

Понедельник , 18 февраля 2008, 17:58
Глава ВР Арсений Яценюк пояснил причину решительных действий Президента Виктора Ющенко в отношении работников ГАИ.

По словам спикера ВР, в прошлую субботу он ехал за рулем и перед его машиной «пересекая дорогу, создавая аварийную ситуацию, появился джип», после чего УГО включило спецсигналы для того, чтобы машине Председателя ВР уступили дорогу, однако этого не произошло.

«Я искренне думал, что он просто не видел автомобиля, а потом этот джип сдает вправо, у него опускается окно, оттуда вытягивается рука и показывается средний палец - то есть видно, что человек смотрит американские фильмы», - отметил А.Яценюк.
Однако спецподразделение «Кобра» на требование УГО остановило автомобиль за нарушение правил, впрочем спикер ВР забыл об этом случае.

«Со временем я спрашиваю: какова судьба того водителя, который нарушил правила? А мне говорят: «Все нормально. Отпустили его, он на донецких номерах». Я спрашиваю: «Почему? Все же равны перед законом. Я же езжу по правилам и на красный останавливаюсь». А мне сказали, что он документов не показал», - сообщил А.Яценюк.

Напомним, В.Ющенко потребовал отставки начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, его заместителя, курирующего спецподразделение «Кобра», а также начальника киевской «Кобры» и его заместителя.

// Podrobnosti.ua