Рудьковского не выпустили из СИЗО (источник)

Сергей Фисун  |  Понедельник , 18 февраля 2008, 20:19
Как сообщил «Дозору» представитель пресс-службы СПУ со ссылкой на пресс-секретаря Николая Рудьковского Викторию Бутенко, экс-министр транспорта не сможет сегодня выйти из СИЗО.

По словам источника, заседание Апелляционного суда Киева специально было назначено на позднее время, чтобы экс-министр оставался в СИЗО подольше.

«Мы считаем, что суд был назначен вплотную по времени. Потому что на момент окончания заседания была закрыта канцелярия, и нам никто не смог выдать копию решения суда. И уже СИЗО не принимал документы», - заявила В. Бутенко.

По ее данным, начатое в 16.00 заседание суда закончилось после 17.00. Копию решения в канцелярии теперь можно будет получить лишь завтра утром, после 9.00.

Как отметила В. Бутенко, Н. Рудьковский, скорее всего, еще не знает о сегодняшнем решении суда, поскольку сейчас связи с ним нет, адвокат был у него в первой половине дня.

В то же время, пресс-секретарь предполагает, что Н. Рудьковскому могут сообщить о решении суда сотрудники СИЗО. «Скорее всего Н.Рудьковский будет проинформирован начальником следственного изолятора», - отметила В.Бутенко.