Спикером ВР стал регионал Алексей Журавко?

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 19 февраля 2008, 10:57
Пленарное заседание Верховной Рады Украины во вторник снова не состоялось. Представители Партии регионов заблокировали трибуну и президиум парламента. Как сообщил «Дозору» народный депутат Украины Андрей Шкиль (БЮТ), сейчас проходит заседание согласительного совета.

В то же время несколько народных депутатов от ПР блокируют трибуну парламента, кресло спикера занял регионал Алексей Журавко. Около 50 представителей этой политической силы сидят на своих местах в сессионном зале. Также в зале присутствуют участники демократической коалиции.

Как сообщил «Дозору» Андрей Шкиль (БЮТ), на данный момент проходи заседание согласительного совета. Однако, говорит нардеп, каких-либо сдвигов в переговорах не наблюдается.

Кроме того, остается неясным будет ли работа парламента разблокирована в ближайшее время: по словам А.Шкиля, спикер ВР Арсений Яценюк «ни при каких обстоятельствах не намерен отзывать свою подпись под «письмом трех».

Напомним, это является одним из условий регионалов для разблокирования парламента. Также регионалы настаивают на принятии постановления, согласно которому любым действиям по интеграции Украины в НАТО должен предшествовать всеукраинский референдум. Количество шариков с надписью «НАТО – нет!» в сессионном зале удвоилось.