Тимошенко запретила своим подчиненным разговаривать с журналистами?

Маша Черкашина  |  Вторник , 19 февраля 2008, 14:48
Народный депутат Дмитрий Табачник (ПР) на заседании Экспертного клуба «Украинский выбор» заявил, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ввела запрет на публичное выступление министров. В то же время в Блоке отрицают информацию о наличии такого приказа.

По словам регионала, этот факт в который раз подтвердил тезис о том, что лозунги лидера БЮТ об открытости власти, о необходимости которой она заявляла в ходе предвыборной кампании, оказались пустыми словами.

Как утверждает Табачник, «получив власть, Ю.Тимошенко постепенно отказывается выполнять свои обещания», передает пресс-служба ПР.

«Премьер запретила членам правительства в течение месяца выступать и комментировать свою позицию. По моему мнению, это абсолютно антидемократично и неправильно», – заявил Табачник.

Однако в БЮТ утверждают, что такого запрета не существует. Как сообщил корреспонденту «Дозора» Алексей Логвиненко (БЮТ), ни о чем подобном он не слышал.

«Как можно министру запретить выступать? Думаю, это просто непроверенная информация, которую пытаются использовать в каких-то своих целях», – считает А.Логвиненко.