В среду у Тимошенко свидание с Путиным

Среда , 20 февраля 2008, 14:04
Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с двухдневным рабочим визитом в Москву для встреч с властями. Вечером Тимошенко встретится с Президентом России Владимиром Путиным.

До этого Тимошенко встретится с российским премьером Виктором Зубковым в узком кругу, а затем они продолжат встречу в расширенном составе делегации.

В четверг 21 февраля она встретится с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом. В этот же день Тимошенко также встретится с руководителями ведущих российских СМИ.

Вместе с Тимошенко в составе официальной делегации в Москву также вылетели министр экономики Богдан Данилишин, министр аграрной политики Юрий Мельник, министр промышленной политики Владимир Новицкий, министр топлива и энергетики Юрий Продан, председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин, председатель Государственной таможенной службы Валерий Хорошковский.

Также в состав делегации вошел заместитель министра иностранных дел Юрий Костенко, председатель Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина, генеральный директор Национального космического агентства Юрий Алексеев, гендиректор государственного предприятия «Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова» Владимир Король и генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзалізниці» Василий Мельничук.

Напомним, Виктор Ющенко призвал Юлию Тимошенко во время переговоров в Москве не политизировать газовый вопрос и назвал действия Минэнергетики саботажем.

Источник в российском правительстве сообщил, что российская сторона не планирует обсуждать тему поставок газа на Украину на предстоящих в среду переговорах в Москве премьер-министров двух стран Виктора Зубкова и Юлии Тимошенко.

ИСТОЧНИК: Корреспондент