У Рудьковского отказали ноги

Среда , 20 февраля 2008, 17:32
Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский, который сейчас находится на медицинском обследовании в клинике «Борис», до сих пор имеет проблемы с моторикой конечностей. В частности, министр не может самостоятельно передвигаться, сообщил адвокат Рудьковского Алексей Бонюк.

По словам А.Бонюка, после освобождения из-под стражи Рудьковский не собирается покидать Украину. Как объясняет Алексей Бонюк, это категорически запрещено условиями ныне действующей относительно него предупредительной меры, то есть подписки о невыезде.

Также А.Бонюк сообщил, что покинуть границы государства Рудьковский может только в случае разрешения на это следователя по делу.

Напомним, следственным отделом прокуратуры столицы по материалам Службы безопасности Украины было возбуждено уголовное дело относительно Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлены обвинения.

11 февраля Печерский райсуд Киева принял решение о содержании под стражей Рудьковского. По решению суда экс-министр транспорта содержался в Киевском СИЗО №13.

В пятницу, 15 февраля, в клинике «Борис», куда экс-министра привезли на обследование, произошла драка между депутатами Партии регионов и сотрудниками СБУ. Драка завязалась после того, как представители Службы исполнения наказаний попытались забрать Рудьковского в СИЗО. Депутаты же настаивали на том, чтобы экс-министр остался в больнице.

18 февраля Апелляционный суд Киева принял решение освободить Рудьковского под подписку о невыезде.

ИСТОЧНИК: Украинская правда