40 плюс 40 равно рупь-сорок. Хозяин рынка «Барабашово» в детстве плохо писал и считал (школьный табель)

Четверг , 21 февраля 2008, 08:15
В распоряжение «Дозора» попал уникальный документ: копия табеля об окончании средней школы Александра Фельдмана. Судя по нему, владелец рынка «Барабашово» не отличался в детстве ни особой грамотностью, ни склонностями к арифметике.

Как следует из документа, будущий олигарх в 1975 году окончил 8 классов средней школы №31 (ул.Тимуровцев, 32) и получил аттестат. Руководитель областного штаба БЮТ в школе звезд с неба не хватал и был среднестатистическим троечником. Так, на «тройку» он освоил курсы украинского языка, русской литературы, алгебры, геометрии, арифметики, физики, химии, рисования. Кроме того, юный Саша не любил трудиться (труды – «3») и не умел хорошо себя вести (поведение – «удовлетворительное»).

«Хорошо» у будущего олигарха получалось петь, чертить, бегать и прыгать. Также он несколько преуспел в науках природного цикла – биологии и географии, а также в украинской литературе и русском языке.

С такими оценками продолжать образование, видимо, не имело смысла. Спустя три года, в ноябре 1978-го Александр Фельдман был призван в Советскую Армию.



Дополнительная информация

Демобилизовавшись, в 1981 г. А.Фельдман начал трудовую деятельность. Работал водителем в АТП, затем машинистом котельной, кочегаром, обойщиком мебели, мотороллеристом. Работал слесарем в кооперативе «Монтажник», который организовал его отец – Борис Яковлевич Фельдман.

С октября 1991 года по июль 1994 года – директор частной производственно-коммерческой фирмы «Автоэкспрессконструкция» («АВЭК»).

В 1998-2002 годах – депутат Харьковского городского совета 23-го созыва.

В 2002 году Александр Фельдман был избран народным депутатом Украины.

В марте 2006 года – избран народным депутатом Украины пятого созыва (фракция БЮТ), в сентябре 2007 года – избран народным депутатом Украины шестого созыва (фракция БЮТ).

Сейчас А.Фельдман в альянсе с Харьковским губернатором Арсеном Аваковым активно занялся воплощением в жизнь идеи досрочных выборов мэра. Однако пока попытки Фельдмана сменить городскую власть не нашли поддержки в стенах Верховной Рады. Кроме того, его союзник А.Аваков, очевидно, разуверился в фаворите и накануне сообщил, что поддержит на будущих выборах своего заместителя Владимира Бабаева. «Я хочу видеть на посту мэра хозяйственника, а не бизнесмена», – сказал он.

Проект постановления о перевборах не нашел поддержки и в стенах Верховной Рады. По словам самого Фельдмана, БЮТ и НУНС не могут договориться в этом вопросе.

16 апреля на рынке Барабашово произошел пожар. А.Фельдман назвал это попыткой запугать его в связи с голосованием по перевыборам в Харькове. Секретарь городского совета Геннадий Кернес, комментируя заявление Фельдмана, сказал, что «на беспочвенные заявления мы реагировать не будем, пусть разговаривает сам с собой». «АВЭК» давно поработил предпринимателей рынка, которые в свое время подписались на акции «Барабашово». А хозяин данной торговой империи, этот, не побоюсь этих слов, барыга базарный, купив депутатский значок, теперь перенес свои личные интересы в стены парламента», – подчеркнул Г.Кернес.