УЖОС! В Виннице рабочий убил своего хозяина

Четверг , 21 февраля 2008, 11:25
В Гневане Винницкой области наемный работник из-за издевательств убил своего хозяина-фермера.

16 февраля на поле между селами Рыжавка и Потоки Жмеринского района был найден обгоревший автомобиль «Опель-омега». Как выяснили милиционеры, автомобиль принадлежал 42-летнему жителю города Гневань. Через два дня в райотдел с заявлением об исчезновении мужа обратилась его жена.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в ночь с 16 на 17 февраля рабочий, присматривавший за скотиной и работавший у пропавшего фермера 4 года, совершил убийство своего хозяина.

Как утверждает 20-летнего подозреваемый и его 39-летний напарник, к преступлению их подтолкнуло продолжительное издевательство хозяина над ними. По словам рабочих, хозяин их постоянно бил, а за работу не платил ни копейки. За неповиновение и попытку убежать хозяин жестоко карал своих заложников, бросал в «карцер» – металлическую бочку.

В результате 20-летний парень, не выдержав издевательств, зашел в дом и 6 раз выстрелил хозяину в лицо из пистолета «Форт». Поскольку мужчина еще был жив, молодой человек несколько раз ударил его ножом.

После этого рабочие загрузили тело убитого в автомобиль. Они вывезли бывшего хозяина в Шаргородский район и закопали в лесу, а автомобиль сожгли в Жмеринском районе.

После совершенного преступления 20-летний рабочий вернулся в хозяйство, где работал все эти годы, чтобы на него не упало подозрение.

Во время обыска в доме фермера правоохранители нашли золотые украшения, которые убийца снял с мертвого хозяина, мобильный телефон и пистолет, из которого был убит фермер.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИСТОЧНИК: УНИАН