Спецпроект: Р. Нехорошков настаивает свои желания на красном вине

Николай Кузнецов  |  Четверг , 21 февраля 2008, 16:51
Советник Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Роман Нехорошков уважает народные приметы, связанные с его любимым спиртным напитком – красным вином. В частности, он использует этот напиток как генератор исполнения желаний.

На Новый год, рассказал глава Управления ЖКХ, существует примета: если написать желание на листке бумаги, его сжечь, пепел высыпать в бокал «красного» и выпить этот коктейль, то указанное желание сбудется.

Однако, как показывает практика, этот химический процесс приносит успех лишь в 50% случаев, отметил Роман Нехорошков. А на прошлый Новый год советник мэра загадал поправление своего финансового положения, и желание сбылось.

«А если серьезно, в этом нет ничего фантастического. Это желание сбылось прежде всего потому, что я весь год стремился работать лучше и больше. Я рекомендую харьковчанам не полагаться на мистику», – сказал Роман Нехорошков.

Марки вин, которые предпочитает советник городского головы, сводятся в основном к крымским производителям – «Массандра», «Магарач» и другие. Не против Нехорошков отведать и грузинского вина.